Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1917162

Добрый день
Помогите расшифровать анализы
Ребенку 1,10 месяцев. Как вижу анализы немного отличаются от нормы. Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо

Педиатр
Добрый день

Нормы указаны для взрослых, у детей тем более первых лет жизни они другие

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей(поэтому на индексы тромбоцитов не обращаем внимание это норма для детей)
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Повода волноваться нет, все хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер !
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет, как и должно быть в таком возрасте !
Скажу что кровь хорошая !
Соответствует возрасту ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, моноциты, соэ, лейкоциты в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, эозинофилы в норме аллергии нет. Анализ хороший. Будьте здоровы!