Очень частые срыгивания

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца и 1 неделя, на ив, кушает нутрилон премиум. Почти с рождения у него начались сильные срыгивания, больше нормы, иногда как будто как рвота. Делали НСГ сказали всё в пределах нормы( ниже прикреплю). Вес набирает хорошо(родился 4100, сейчас, 6400) при срыгиваниях не плачет. Стул хороший кашицеобразный, 1-2 раза в сутки. Скажите что это может быть?

Нет
21 год

Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете достаточно? От колик и газов что ребёнок принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил Николаевич, воду не даем, сказали что до 6 месяцев можно не допаивать. Животик почти не беспокоит, если болит, даём саб симплекс

чистую воду рекомендую давать с первого дня рождения из расчета 30 мл на кг веса в сутки, для нормальной работы ферментов кишечника.

Добрый день, срыгивания до 3 ст ложек норма. Набор веса хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, бывает до 3 ст л, а бывает прям много, как рвота

Каким объёмом кормите за один раз?

Сфинктеры ещё не до конца созрели,возможен пилороспазм, можно сделать УЗИ брюшной полости и проверить так ли это

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила узи брюшной полости

УЗИ в норме, желудок надо смотреть при подозрении на спазм сфинктера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо спасибо!

За один раз сколько кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, 120 мл каждые три часа, на ночь 150 даю

Ночью один раз кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, ложимся в 12 ночи даю смесь , просыпается в 4 часа, опять даю, но 120мл , и следующий раз в 7-8 часов просыпается

Принятый ответ

Попробуйте всё время на 120 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите, а водой нужно допаивать? Просто слышала, что в смеси достаточно воды

Водичку можно предлагать, хотя бы по 50 мл в день.