Очень частые срыгивания
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца и 1 неделя, на ив, кушает нутрилон премиум. Почти с рождения у него начались сильные срыгивания, больше нормы, иногда как будто как рвота. Делали НСГ сказали всё в пределах нормы( ниже прикреплю). Вес набирает хорошо(родился 4100, сейчас, 6400) при срыгиваниях не плачет. Стул хороший кашицеобразный, 1-2 раза в сутки. Скажите что это может быть?
Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете достаточно? От колик и газов что ребёнок принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, воду не даем, сказали что до 6 месяцев можно не допаивать. Животик почти не беспокоит, если болит, даём саб симплекс
чистую воду рекомендую давать с первого дня рождения из расчета 30 мл на кг веса в сутки, для нормальной работы ферментов кишечника.
Добрый день, срыгивания до 3 ст ложек норма. Набор веса хороший.
Екатерина Юрьевна, бывает до 3 ст л, а бывает прям много, как рвота
Каким объёмом кормите за один раз?
Сфинктеры ещё не до конца созрели,возможен пилороспазм, можно сделать УЗИ брюшной полости и проверить так ли это
Екатерина Юрьевна, прикрепила узи брюшной полости
УЗИ в норме, желудок надо смотреть при подозрении на спазм сфинктера.
Екатерина Юрьевна, хорошо спасибо!
За один раз сколько кушает?
Екатерина Юрьевна, 120 мл каждые три часа, на ночь 150 даю
Ночью один раз кушает?
Екатерина Юрьевна, нет, ложимся в 12 ночи даю смесь , просыпается в 4 часа, опять даю, но 120мл , и следующий раз в 7-8 часов просыпается
Принятый ответ
Попробуйте всё время на 120 мл.
Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо!
Екатерина Юрьевна, скажите, а водой нужно допаивать? Просто слышала, что в смеси достаточно воды
Водичку можно предлагать, хотя бы по 50 мл в день.