Заражение в общественном туалете

Здравствуйте, на данный момент у меня критические дни (второй день) и сегодня на работе я ходила в общий туалет. Видимо до меня там кто-то был и не смыл за собой, вода в унитазе была какая то красноватая. Может у кого то тоже критические дни. На ободок я не стала садится. Но мне показалась, что я могла задеть об унитаз нижнем бельём и прокладкой. Так как, извините, делали свои дела на весу. Подскажите пожалуйста есть ли риск заразится так ВИЧ, гепатитом В, С? Или другими болезнями?Все таки у меня месячные. Очень переживаю теперь. Крови на самом унитазе, если не считать воды странного красноватого цвета, вроде не было . Домой я приду с работы лишь через два часа примерно. И раньше мне ни как не поменять белье и прокладку и не помыться. Подскажите пожалуйста есть ли риск, очень волнуюсь.

Анемия, фарингит, тонзилит, варикозная болезнь.
44 года

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое очень успокоили.

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Татьяна, здравствуйте! В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В и С нет. ВИЧ очень нестойкий во внешней среде и погибает практически моментально. Кроме того, нужна достаточная инфицирующая доза для заражения и прямой гемоконтакт.
Поводов для переживания нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Владимировна, спасибо большое очень помогли!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
Совершенно нет никакого риска заразиться, повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое очень помогли!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо вам большое, очень помогли!

Принятый ответ

Пожалуйста! здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое!