Лечение Хеликобактер Пилори+хронический гастрит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечусь курсом 14 дней Амоксициллин 1000 1т*2 р в день, Кларитромицин 500 1т*2 р в день, пантапрозол 40 мг 1 т *2 р в день, Улькавис 120 2 т.*2 р в день. В первый день была тошнота Сегодня 4 -й день. Горечь ужасная во рту(не отрыгивается горечью, язык не желтый) Но горько постоянно, такое ощущение, что я постоянно жую полынь. Помагают временно мятные конфеты, и когда кушаю, тоже норм Я предполагаю, что это от кларитромицина .( Целый день???) НО ВОПРОС!!!! лечение не прерывать, это нормально?
Здравствуйте. К сожалению да, это от кларитромицина. Из-за его горечи обычно назначаются его аналоги - Клацид или Фромилид, они легче переносятся. Конечно, не хотелось бы прерывать лечение (горечь - не показание для прекращения терапии). Если горечь невыносимая, попробуйте поменять препарат (которые указала выше)