Консультация педиатра /

Нужны ли антибиотики — вопрос №1917853

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок начал болеть 13 февраля во вторник вечером, поднялась температура 37.6 и были сопли, на следующий день поднималась температура до 38.3, сбивали жаропонижающим и промывали нос, было умеренно красное горло, пили ромашку. Продержалась температура до пятницы 16 февраля, в течении 16-17 февраля температуры не было, в воскресенье 18 числа днем снова поднялась температура до 37.6, в понедельник днем первый раз поднялась до 39.2 сбивали Нурофеном, но через 4 часа снова поднялась до 39 сбили свечками Цефекон, в течении 3-х температура так и поднялась до 39.3 но с увеличением промежутка между жаропонижающим, последний раз поднялась в ночь с 21-22 февраля до 39, сбили Нурофеном, в течении дня 22 числа температуры не было, горло розовое, вопрос нужно ли подключать антибиотики, присоединилась ли бактериальная инфекция? Из симптомов высокая температура и заложенность носа, сопли глубоко, начался сегодня кашель небольшой возможно от соплей. Анализы прилагаю.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. ОАК-вирусный характер. Антибиотики не показаны. Имеются признаки сгущения крови, необходимо расширить питьевой режим из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно. ОАМ - небольшие погрешности при сборе, ее следует повторить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови моноцитоз что указывает на вирусную инфекцию

Общий анализ мочи необходимо пересдать , так как наличие белка не должно быть в норме

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,оам нужно пересдать, дефект сбора , нужно подмыть ребенка перед сбором,и собрать в стерильный контейнер.