Высыпания у ребенка

Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка начало чесаться бедро с внутренней стороны, далее появился прыщ с водичкой внутри. Появилось на следующий день там же еще несколько и вчера еще. Они болезненные и чешутся. Дежурный инфекционист в поликлинике тоже не поняла, в чем проблема, но ветрянку отвела, так как локализация высыпаний в одном только месте на бедре. Направила к дерматологу, а сможем попасть только после праздников. Беспокоят только высыпания Температуры, слабости, кашля нет, горло не болит. Чувствует себя хорошо. Ветрянкой болела в 2 месяца(брат притащил)

Нет
10 лет

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявления герпеса.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 200 мг 3 р в день 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Михайлович, благодарю Вас. В школу ходить можно? Это заразно?

Принятый ответ

Если самочувствие не страдает, то можно в школу.

Здравствуйте. Это герпес.
Фукорцина 2 раза в день 7 дней через 10 минут после нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз в день три месяца.
Стараться не мочить.
Зиртек по 5 капель два раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана Александровна, благодарю Вас?