Результаты анализов

Здравствуйте! Хотели делать прививку, сдали все анализы, чтобы пепестраховаться. И вот такая картина. В последнее время ребёнок стал плохо кушать, часто вижу жёлтый налёт на языке и мне кажется моча с утра темнее и резко пахнет. Подскажите пожалуйста, что это. Анализы приложила. Очень переживаю за отклонения в них.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенку 5 лет или месяцев?
Какой вес?
Пока не прикреплены анализы.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. 5 лет. Сейчас выложу результаты анализов

По общему анализу крови признаков воспалительной активности нет. Немного снижены лейкоциты, что говорит о возможно перенесенной не так давно вирусной инфекции. Ничего страшного, показатель снижен совсем незначительно.
По ОАК есть признаки гемоконцентрации, нужно больше пить жидкости ребёнку в течение дня. От недостаточного питьевого режима и моча может быть более концентрированной и резко пахнуть.
В б/х крови: тоже все в норме. Общий билирубин в пределах нормы для вашего возраста. Креатинин диагностически важен в плане исключения почечной патологии, именно при повышении этого показателя.
Калий в норме до 5,2 ммоль/л.
Хотелось бы еще увидеть полный анализ мочи.

Камиля Ильдусовна, приложила оам, только он на двух листах. А билирубин прямой в норме? Калий, хлориды в моче

Камиля Ильдусовна, подскажите по креатинину пожалуйста.

Камиля Ильдусовна, извините, ещё вопрос, хотели делать в субботу прививку Пентаксим ( у нас не доделаны, будет только третья. Очень часто болели) Можно при таких анализах её делать?

Я и про креатинин, и про калий в крови написала выше.
Хлориды пониженные в моче могут быть из-за низкосолевого питания у ребенка.
То есть в целом ничего критичного по анализам я не увидела.
Можно еще пройти узи почек и мочевого пузыря и если все хорошо - успокоиться.

Да, конечно, можно. Если внешне ребёнок здоров. После осмотра педиатром.

Камиля Ильдусовна, поняла Вас! Спасибо большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Вакцинацию выполнять можно

Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!