Как снять рвотный рефлекс при кашлевом приступе?

У ребенка 14,5 лет все симптомы коклюша. Была в контакте. Врач сначала отказывала сделать анализ. Лечила просто кашель, сейчас кашель приступами и до рвоты. Сегодня утром встала, была рвота и приступ в прерывании дыхания. Прописан на данный момент Аскорил. До этого давали Пульмикорт 5 дней

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Аскорил и пульмикорт в данном случае не подходят. Нужен сироп омнитус по 15 мл 3-4 раза вдень.

День добрый. Кашель влажный? Или сухой и без мокроты? Преимущественно ночью или днём?

Екатерина Валентиновна, кашля ночью почти нет, в основном днём. Не часто. До 10-12 раз в день. Но вот с такими приступами до рвоты. Рвота начинается каждый раз когда кашляет. Внутри мокроты нет, на снимке чистые лёгкие и при прослушивании чисто. Без мокроты кашель

Принятый ответ

Получается кашель сухой , в таком случае используют противокашлевые - синекод . Также можно делать ингаляции с пульмикортом