Капельницы с феринжект дозировка
Здравствуйте. У меня обычно гемоглобин около 100 из-за обильных месячных, сейчас участились симптомы анемии, сдала кровь гемоглобин 80, феритин 3, вес 50. Таблетки переношу плохо, так как есть синдром раздраженного кишечника. Врач посоветовал прокапать феринжект, подскажите дозировку и количество капельниц и как разбавлять?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рассмотреть 2 капельницы Феринжект ( 500 мг , через неделю вновь 500 мг).
Разводить на физ.растворе 100 мл , вводить в стационаре под врачебным наблюдением.
Через 4 недели контроль гемоглобина в динамике.
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое!