Плохое самочувствие после транкезепама

Подскажите ,что делать?Вчера ночь съел сначала 1,потом 2,потом через пару часов 3 и 4,потом уже попозже 5 и запил небольшим количество виски.С самого утра тошнит ,проблема с ориентацией пространства,в глазах все рябит,рвало несколько раз .Скорую бесплатную вызывать не вариант .Весь день такое состояние ,помогите.Никогда раньше ничего из этого не пил

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Транквезипам выводится из организма около 2 суток, большая его часть выведется в течении дня. Принимайте сорбенты, например полисорб, пейте больше чистой воды, 2,5 литра в сутки, Симптоматика будет отступать, по мере выведения действующего вещества и его метаболитов из организма.
На будущее, не стоит смешивать алкоголь с лекарственными препаратами, тем более транквилизаторами, их сочетание может быть небезопасным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста ,уже второй день .Вчера в глазах рябило сильно ,забывал что было 5 минут назад на протяжении всего дня.Я боюсь что проблемы с мозгом .Сегодня давление 110/63 и пульс 68

У вас интоксикационный синдром, поскольку препарат еще не вывелся из организма. Состояние обратимое, вам нужно набраться терпения, завтра должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Евгеньевна, у меня и сейчас все рябит в глазах,весь день лежу в кровати и сплю.Голова болит,хожу как пьяны спотыкаюсь .Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Евгеньевна, и сильное головокружение

Учитывая количество таблеток Транквезипама запитых накануне алкоголем, нормально. Завтра должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Евгеньевна, а сильные провалы в памяти на проьтяжении этих двух дней?даде сейчас все забываю и не могу вспомнить

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас интоксикация. Нужно выпить любой сорбент (уголь, полисорб) утром, днем и вечером, и пить больше воды, сладкий чай. В течение 1-2 дней все должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина Николаевна, подскажите уже второй день плохо,сильно голова кружится .сильные провалы в памяти за эти 2-3 дня .проблема с коррдинацией

Если состояние не улучшается нужно обратиться к врачу очно

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Транквезипам препарат длительного действия, период полураспада более длительный, поэтому так 1-2 дня помотает.
Старайтесь пить больше воды и добавить сорбенты (полисорб, энтеросгель, уголь) на пару дней.

Из медикаментов, алкоголя, ничего не принимать пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Артур, здравствуйте ,плаксивость сильная ,сильные провалы в памяти ,сильная депрессиновсть ,тяжело ходить ,как стою тошнит и кружится голова .болит голова Нормально ли это?можно ли выпить ибупрофен от головы

Это следствие приема, нурофен принять можно.