Отмена серенаты

Здравствуйте, пила 6 дней серенату 25 мг, 2 дня по 50 мг, как отменить препарат, сразу?! Пошла аллергическая реакция в виде крапивницы. Можно просто сегодня не принимать и всё? Подскажите пожалуйста

Гастрит
34 года

Здравствуйте!
Если у вас аллергическая реакция в виде крапивницы, то отмените препарат одномоментно без снижения дозировки. Примите антигистаминное средство (лоратадин или зиртек) или вызовите скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Вильевна, выпила зодак, зуд прошёл, осталась сыпь. Меня самое главное интересовал вопрос одномоментно или со снижением дозировки серенаты дальше быть. Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка небольшая и срок приема короткий , поэтому можно отменить одномоментно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ!

Добрый день.
При таких побочных эффектах и с учетом непродолжительности приема Серенаты, отменить лечение данным препаратом можно сразу, одномоментно.

Принятый ответ

Доброе утро!
Отмена одномоментная, дозировка небольшая и аллергическая реакция говорят нам об отмене.
Единственно, смотрите - можно прикрыться Грандаксином, Стрезамом или Атараксом. Без АД может быть тревожно, поэтому его можно заменить анксиолитиком.
Также рекомендую приём антигистаминного препарата - Зодека, Эриуса.
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если действительно речь об аллергии, отмена сразу. А не постепенно. Параллельно начните противоаллергический препарат например супрастин будет уместнее, так как снизит и тревогу, будучи он обладает успокаивающим действием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае одномоментно, никаких реакций не будет. Длительность приема у Вас короткое. Поэтому даже не переживайте.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Можно отменить сразу