Консультация психотерапевта /

Отмена серенаты — вопрос №1921351

Здравствуйте, пила 6 дней серенату 25 мг, 2 дня по 50 мг, как отменить препарат, сразу?! Пошла аллергическая реакция в виде крапивницы. Можно просто сегодня не принимать и всё? Подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Здравствуйте!
Если у вас аллергическая реакция в виде крапивницы, то отмените препарат одномоментно без снижения дозировки. Примите антигистаминное средство (лоратадин или зиртек) или вызовите скорую помощь.
Клиент
Анжела Вильевна, выпила зодак, зуд прошёл, осталась сыпь. Меня самое главное интересовал вопрос одномоментно или со снижением дозировки серенаты дальше быть. Хорошо, спасибо

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Дозировка небольшая и срок приема короткий , поэтому можно отменить одномоментно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При таких побочных эффектах и с учетом непродолжительности приема Серенаты, отменить лечение данным препаратом можно сразу, одномоментно.
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро!
Отмена одномоментная, дозировка небольшая и аллергическая реакция говорят нам об отмене.
Единственно, смотрите - можно прикрыться Грандаксином, Стрезамом или Атараксом. Без АД может быть тревожно, поэтому его можно заменить анксиолитиком.
Также рекомендую приём антигистаминного препарата - Зодека, Эриуса.
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если действительно речь об аллергии, отмена сразу. А не постепенно. Параллельно начните противоаллергический препарат например супрастин будет уместнее, так как снизит и тревогу, будучи он обладает успокаивающим действием.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В вашем случае одномоментно, никаких реакций не будет. Длительность приема у Вас короткое. Поэтому даже не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно отменить сразу