Высокий ттг
Здравствуйте, 2 месяца назад сдавал ттг, он был 10.4, т4 в норме, анти тпо еще давно савал, они были высокие. Биохимия крови и общий анализ 2 месяца назад были в норме. Узи делал недавно, щитовидка без узлов, но она 10.7 кубических см, это очень мало для мужчины. Пил эльтероксин 50 мг, сдал ттг, результат 5.6, мне принимать 75 мг эльтероксина теперь?
36 лет
Здравствуйте, да, увеличивайте дозу до 75 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 2 мес. Также сдайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.