Температура 37, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены у взрослого
Добрый день, уважаемые специалисты. Беспокоит температура 37-37,4 по вечерам в течение двух месяцев. Нейтрофилы 35%, лимфоциты 52%. Остальные показатели крови в норме. С-реактивный белок в норме. Изредка насморк как вода (высмаркиваю 2-3 раза в день) без признаков орви, нос не заложен. Не аллергия. Женщина 33 года. Простудой не болела. Имеет ли смысл проводить дополнительные обследования и какие? Или температура по вечерам может быть нормой?
Нет
33 года
Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов - это признаки перенесенной вирусной инфекции. Температура при вирусной инфекции может быть и неделю, и дольше.
Самое главное, у вас СРБ- маркер острого воспалительного процесса в норме. Значит острого воспалительного процесса нет в организме уже