Можно ли в 3,5 месяца сбрасывать четвёртый сон?

Добрый день. Сыну 3,5 месяца, третий день плохо укладывается на четвёртый ДС, и длится он максимум 15 минут. ВБ длится 1ч30мин, но сейчас он стал засыпать через ~1ч50мин. Значит ли это что нужно увеличивать ВБ и сбрасывать четвёртый ДС или ещё рано для такого возраста? На четырёх снах он с 2,5 месяца

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На Ваш возраст приходится регресс сна.
Ребенок сам будет регулировать необходимое количество снов для него, не стоит пока убирать, пусть он будет хоть 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно корректировать. Ребенок спит по мере необходимости. На грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте. Ребёнок на ИВ

Все постепенно восстанавливается, вырабатывается ритм определенный. Кормите и сон по мере просьб ребенка.