Магний для ребёнка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнку магний (два с половиной года). Ребенок кусает губы изнутри периодически и плохо укладывается в ночь + ходит в сад. Если да, то какой и в каких дозировках? Параллельно ещё пьем поливитамины по совету врача. Но там дозировки маленькие. Спасибо.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнку такого возраста можно Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Можете давать ребёнку магний В6 в ампулах. Содержимое ампулы можно растворить в соке или другом напитке, который любит малыш.

Принятый ответ

Здравствуйте

Магне в6 лучше жидкий в ампулах. 5 мл ( 1/2 ампулы) 2 раза в день 1 месяц ( растворить в воде по инструкции ). Открытую ампулу можно хранить в холодильнике до вечера

Принятый ответ

Здравствуйте, эффективность магния в данном случае сомнительна. Необходимо соблюдать режимные моменты: ограничение просмотра гаджетов, спокойные виды деятельности перед сном, ритуалы на сон; прогулки на свежем воздухе, не ругать, когда ребенок грызет губы, а мягко отвлечь и переключить внимание на что-то другое

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь ритуал перед сном? Возможно причина такого поведения все таки в том, что ребёнок посещает садик и это тоже стресс для ребёнка.

Анастасия Юрьевна, да, моемся, чистим зубы, читаем сказки. Но укладывания по часу

Бывает что дети могут перегулять перед сном или смотрят мультики, из-за чего возникают проблемы со сном. Поэтому хотя бы за 2 часа выключить мультики, чтобы ребёнок не перевозбудился. А так конечно можно попить магний, но сказать поможет или нет сложно.

Здравствуйте, Ксения.

По описанию у ребёнка симптомы перевозбуждения, возможно связано с садиком.

В первую очередь, рекомендую вам пересмотреть режимные моменты. Сколько спит ночью, днем, есть ли ритуалы на засыпания ,на прощание/встречу, добавьте расслабляющий массаж, посмотрите ещё какие методы расслабления есть, возможно что-то подойдёт вашему ребёнку; качественно ли проводите время после сада/на выходных, подключите плавание, массаж у специалиста.

С учетом того, что сон действительно страдает, можно давать малышу магний в6 в ампулах: 1/2ампуды 2 раза в день 1 месяц; эдас 306 (валерьяна) по 1/2 чайной ложке 2 дня вечером, 2 дня утром и вечером и дальше 1/2чайной ложки утром и 1 ч.л вечером. Если на каком-то этапе уже есть хорошие изменения - останавливаемся.

Малыши в садике накапливаются свой негатив и отрицательные эмоции, а с мамой чувствуют себя в безопасности, поэтому это может выливаться в такое поведение дома.
Постарайтесь поработать с режимом, питанием и расслабление дома)