Консультация психолога /

Панический страх обострения после перенесенного воспаления придатков — вопрос №192278

Добрый день,помогите мне, пожалуйста, в прошлом месяце я вылечила обострение хронического воспаления придатков. Теперь у меня панический страх снова заработать это воспаление. Я боюсь промочить ноги,замёрзнуть, боюсь открыть дома окно,чтобы не продуло,боюсь выйти на балкон. Вот пример: вчера сидела в холле дома культуры возле окна,просидела я там минут 5, от окна тянуло холодным воздухом,но я была одета в колготки плотные и вязанное платье, теперь я сижу и переживаю,что могло меня вчера протянуть до обострения, и так я переживаю после каждого вот такого случая,я уже устала от этого постоянного напряжения,сил нет постоянно анализировать эти ситуации. Я стала выглядеть странно со стороны,как вечно боящаяся ветра и сквозняка. Пробовала отвлечься от ситуации, занять себя каким-либо хобби, но это не помогает, это только отвлекает меня на какой-то период времени,затем ситуация повторяется. Мне нужно научиться отличать ситуации от реально опасных которые могут вызвать обострение от ситуации которые не являются опасными, но как это сделать я не знаю, я запуталась. доходит до того что приходится делать УЗИ каждый месяц чтобы убеждаться что воспаление нет... Помогите мне

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. В связи с повышенной тревожностью стоит проверить функию щитовидной железы(кровь на ТТГ,Т,Т4,АНТИ-ТПО,УЗИ щитовидной железы)
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Переохлаждение-это лишь провоцирующий фактор активизации воспаления. Сам воспалительный процесс вызывается вирусами, бактериями. Пропейте от повышенной тревожности афобазол. Обследуйтесь у гинеколога по поводу иппп, если воспаление рецидивирующее
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните пить афобазол и начните сеансы с психологом
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Беречь здоровье надо, но не нужно доходить до крайности. У вас наблюдается невротическое расстройство, вы развиваете в себе ОКР. Пройдите сеансы психотерапии, чем раньше этим займётесь, тем легче и быстрее пройдёт лечение и с минимальным количеством проблем для вас. Вы можете попытаться самостоятельно работать над этой проблемой, для этого надо идти на встречу своему страху, усиливать свои опасения и фобии, моделировать в воображении опасные ситуации, анализировать их и проживать их виртуально, а потом и реально.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Педиатр
Здравствуйте! Очень полезно будет это дляВас

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Педиатр
Купите толстые вязаные панталоны с высокой талией. Оденьте. И Вас отпустит! Только должны быть очень толстые- так чтоб чувствовать их всегда!!!