Совместимость
В 15 30 приняла таблетку спазмалгона,болела сильно голова,уснула,стало легче. 4 дня болит спина,отдает в грудь. Боль ноющая,колющая в грудной клетке слева. Сейчас в 21 00 приеяла ибуклин как обезбол,еще мажу спину диклофенак. Можно ли это все совмещать,особенно таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой, при совместном приеме ничего страшного не произойдет
Марина Алексеевна, сколько раз в день могу мазать спину диклофенак 5%
2-3 раза в день вполне допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете совмещать
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, если сегодня приняли таблетки вместе, но в следующий раз лучше отдать предпочтение одному виду НПВС, который лучше Вам помогает.
Анна Евгеньевна, просто сначало болела голова,а потом спина опять начала ныть. Почему отдает спина в грудь?
Иррадиация боли вполне объяснима при остеохондрозе, это объясняется анатомическим строением мышц и нервов в грудном отделе.
Анна Евгеньевна, стоит ли сделать рентген спины? Ранее в грудном отделе была обнаружена гемангиома и говорили,,что она если будет расти,будет давать боли в спине. Мрт от 2020 года.
На самом деле гемангиома не причиняет боли, так как это прорастание сосуда в теле позвонка.
Если после 20го года не делали МРТ больше ни разу, то есть смысл пройти повторное МРТ и сравнить размеры образования. Если роста нет или он незначительный, то просто забыть о гемангиоме, так как ничем навредить она не может. Ранее считалось, что разрастаясь гемангиома может привести к перелому позвонка, но сейчас больше данных о том, что этого не происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты полностью совместимы, ничего страшного что вы их вместе приняли
Не переживайте