Беременность и гв, лекарство

Добрый вечер. Направили по беременности (13 неделя) к пульмонологу, плюс кормлю грудью ребёнка. Подскажите, какие ингаляторы можно от приступов в беременность и в период грудного вскармливания? Дышать тяжелее на вдохе. В основном вечером, ночью, реже днём.

Бронхит, ринит, цистит
31 год

Здравствуйте. У вас установлена астма?
Можно Сальбутамол по требованию.
При астме базовое лечение Симбикорт 160/4, 5 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, у меня бронхиальная астма уже около 12 лет. Сальбутамол по инструкции запрещен при ГВ и беременности (...

Почитайте клинические рекомендации по лечению Бронхиальной астмы.
Лечение Бронхиальной астмы продолжается у беременных, кормящих в полном объёме как и до беременности.
Иначе вы рискуете своим самочувствием и развитием пороков развития у ребенка.
Базовая терапия Астмы у беременных и кормящих чаще всего Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 1-2 вдоха 2 р в день+ по требованию.

Дойдите до пульмонолога очно.