Консультация детского дерматолога /

На коже головы в волосах образуется наросты — вопрос №1924065

Здравствуйте. Моему сыну в марте будет 6 лет. И у него на голове в волосах образуются уже длительный период наросты или корки, не знаю как правильно сказать. Похоже на леп или молочные корки. Они плотные и жёлтые. Что это такое и как с этим бороться? Разве это нормально что у шестилетнего ребенка образуется леп на волосистой коже головы???

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 р в нед 3 мин не смывать на месяц.
В остальные дни шампунь Циновит до разрешения.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап, мыть голову шампунем кетоплюс