Консультация детского дерматолога /

Очень сильная сухость на лице — вопрос №1924165

Добрый день. Ребенок 7 лет, давно поставлен диагноз атопический дерматит. В недавнем времени началось обострение. Преимущественно на лице. Лечили пемафукортом и увлажняли липойбезом. Но сегодня утром всё стало очень плохо, кожа потрескалась. Подскажите, какие наши экстренные действия? Чем начать лечение, чем увлажнять? К врачу запишемся, но, так как сегодня воскресенье, сделать это получится только завтра, но время терять не хочется. Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Сейчас рекомендую :
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-минимизировать контакт с водой
-Колд крем за 15 мин до выхода на улице
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас бальзам липикар 3-5 р в день до нормализации
Перед выходом на улицу колд крема используйте