Консультация терапевта /

Боль в эпигастрии и ад+учащенный пульс — вопрос №1924588

Добрый день
Находилась на работе,появилось неприятное ощущение в груди посередине под ребрами.сама по себе боль не беспокоила только чуть при ходьбе и вздохе
Приемов пищи не было,не тошнило
Где то через час появился учащенный пульс,кидало то в жар,то в холод,слабость даже при том что я сижу,мурашки в верхней части груди и по рукам,ладони вспотели
Померила давление 132 на 83,пульс 86. Моя норма давления 110-120/80,пульс всегда быстрый,потом появилось давящее ощущение во лбу
И где то через час меня отпустило,боль в эпигастрии прошла,при нажатии ее нет
Осталась только слабость
Это какие то резкие проблемы с ЖКТ или сердце прихватило
В первый раз такое произошло

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
чувство страха при этом состоянии было?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет,была только мысль вызывать скорую или пройдет

Терапевт
по одному приступа нельзя точно сказать , что это было.
вероятнее просто реакция сосудов либо на духоту, либо на что-то еще.
под вопросом остается паническая атака, но так как случай первый раз неясно.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, градусника на работе нет,лицо горячее,но тело не трясет как обычно при температуре быаает
Терапевт
По симптомов больше данных за желудочно-кишечные проблемы , рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
Сдать следующие анализы общий анализ крови + развёрнутый биохимический с амилазой.
Клиент
Александр Юрьевич, недели две назад сдавала общий анализ с соэ
Там все было в норме кроме процентного отношения лимфоцитов ,было 39%
Но у меня тогда болело горло
Если бы были уже проблемы то это бы отразилось как то на анализе? Не могло же что то стремительно развиться за 2 недели
Терапевт
Повышение лимфоцитов говорит о перенесённой вирусный инфекции , как раз Вы говорите что болели.
Чтобы понять если что-то серьезное необходимо выполнить УЗИ брюшной полости , ФГДС.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сложно сказать что с вами произошло. После данного эпизода , вы не не заболели ОРЗ ? Как на сегодняшний день самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, три дня держалось давление без изменений, сегодня пришло в мою норму
При этом во лбу постоянно есть ощущение словно тяжести и мурашек
Невролог, Терапевт
Не было накануне перед появлением жалоб , стресса ?
Клиент
Алана Сергеевна, ну я в стрессе всегда по факту из за работы
Невролог, Терапевт
Возможно было проявление панической атаки . Пропейте курсом Афабазол по 1 т 3 раза в день и очно проконсультируйтесь с неврологом .