Срок по менструации,ребенок не развивается?

Добрый день,уважаемые врачи!Хочу разобраться с ситуацией:ДПМ 11.12.23,сегодня ходила на узи(по моим подсчетам сегодня 11 недель 6 дней),но врач в протоколе указала 10 недель 6 дней.По размерам ребенок соответствует 10 неделям и 4 дням.Возникает вопрос,врач ошибся с подсчетами?получается тогда что ребенок отстает от сроков,переживаю.Помогите,пожалуйста,разобраться.Протокол приложу и снимки.Спасибо.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас неверые подсчёты. По менструации и по УЗИ срок одинаковый - 10 недель 4 дня. По УЗИ все хорошо, беременность прогрессирует. Нет никаких поводов для беспокойства

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

У Вас совпадает срок по УЗИ и менструации. Расхождение в пару дней совершенно не критично, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
К Вас малыш идеально соответствует сроку
Сердцебиение тоже по сроку
Все отлично!
Не переживайте
Сплкойно носите лялю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, врач правильно посчитал срок беременности 10 недель и 6 дней?или же все таки 11 недель и 6 дней?ДПМ 11.12.23

Аппарат узи сам считал
Считают с 1 для последней менструации
Сегодня 10 недель 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разбежка по УЗИ и месячными до 2х недель это вариант нормы.
На вашем сроке плод не может отставать в развитии.
Он ещё подчиняется закону деления клеток.
Это ваш срок.
Отставание проявляется на более поздних сроках после 18-20 недели.
У вас по УЗИ все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!Срок по месячным у вас 10 нед и 6 дней,на сегодняшний день,вы неправильно посчитали.
По УЗИ вам ставят 10 нед 4 дня, расхождение в 2 дня абсолютно несущественно.

Здравствуйте, по месячным на 25.02- у вас срок 10.6. Все в порядке малыш развивается в соответствии со сроками!

Здравствуйте. Все хорошо, беременность развивается. Расхождение по сроку 2 дня считается погрешностью и ничего критичного в этом нет. Срок беременности считается от даты первого дня последней менструации