Тяжесть слева в груди

Практически каждый день возникает странное чувство тяжести в левой части груди, иногда бывают несильные локальные боли, похожие на резкие "уколы". Часто боль отдает в локоть левой руки. Проходил полный осмотр у врача кардиолога, в результате сказали, что никаких проблем с сердцем нет. Так же постоянно присутствует несильный звон в ушах.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сердце действительно не колет.
Но хорошо, что кардиолога посетили, ЭКГ выполнили для исключения сердечной патологии.

Это проявления неврологические, остеохондроз грудного отдела позвоночника может так себя выдавать.
Сделайте Рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Или МРТ еще лучше, если есть возможность.
Пока можно вит.группы В, если на них нет аллергии, Нейромультивит или Комбилипен 1т* 3 раза в день на месяц.
Пока на прием при локальных сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше похоже на то , что это все проявления повышенной тревожности . Скажите , вы тревожны ? Когда все началось ? Принимали ли вы седативные препараты? У невролога наблюдаетесь ?