Фемофлор 16, результаты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ходила на приём к гинекологу по поводу длительной задержки менструации. По узи - мультифолликулярные яичники. Взяли мазок. Результат прикрепила. Врач сказала по мазку лечение не требуется. Сдала самостоятельно Фемофлор 16. Результат также прикрепила. Требуется ли лечение или это норма? Жалоб так таковых нет, иногда бывает лёгкий зуд, который самостоятельно проходит. 19 лет.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Екатерина Николаевна, добрый день. В том то и дело, что зуд и жжение иногда присутствуют. Хотелось бы устранить причины.
можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Внутрь капсулу флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 штуки.
Екатерина Николаевна, спасибо большое за обратную связь
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь? Всегда рада помочь.
Здравствуйте.
По результатам анализа есть избыточный рост условных патогенов. Но уровень лактобактерий высок, поэтому нет активных жалоб.
Пока санация не нужна. Если жалобы станут более выраженными, нужно будет просанироваться.
Например, нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище 10 дней
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, благодарю за ответ
Добрый день.
Патогенной флоры выявлено не так много и лечение обычно рекомендуют, только если вы готовитесь к беременности (что, думаю, в отношении молодой девушки всегда более или менее верно).
Безусловно требьуется лечение только кандидоза.
Выберите свечи Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
А чтобы не возвращаться к вопросу позже, добавьте всего лишь: Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - на три дня
Игорь Игоревич, добрый день. Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, это препараты рецептурные?
Принятый ответ
Совсем нет, они свободно продаются.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ и обратную связь