Консультация гинеколога /

Хочу расшифровку результатов анализа и лечение — вопрос №1926429

Здравствуйте, сдала Анализы в Инвитро.
12 ИППП И на ВИЧ,сифилис и Гепатиты.

Результаты :

1 Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе

2 Candida albicans (полукол.) ДНК, Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе

Меня беспокоит зуд ( примерно неделю)

Мне 26 лет, Не была беременна, не рожала и не делала абортов. Половой партнер сменился.

Меня интересуют расшифровка теста и лечение. Спасибо ❤️

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Текст - выявлена уреаплазма и дрожжевые грибы рода Кандида.
Полечиться можно так:
Азитромицин по 500 мг в день ща час до еды - 6 дней (себе и партнёру),
Свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Если зуд локализован снаружи - мазь Клотримазол 2-3 нанесения в день тожее на неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня через 7 дней менструация, когда Лучше начать лечение?

Скажите пожалуйста, при приеме антибиотика нужно принимать омепрозол ?
P.s меня нет проблем с кишечником
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, при приеме антибиотика не нужно принимать омепразол, однозначно.
Не видно причин не начать лечения сейчас и завершить до месячных.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста когда после лечения мне нужно пройти обследование повторно ?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 2 недели после использования последнего антибактериального препарата - будет идеально.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас!)
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть уреаплазма и кандида, если есть жалобы, то нужно лечение. Доксициклин по 1т 2р в день 7 дней, впгинально свечи макмирор 1р в дегь 8 дней. Партнеру лечение не нужно, это не инфекция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней