И ОПЯТЬ СОРБИФЕР

Здравствуйте. Анализ показал гемоглобин 116. Назначили сорбифер 1 таб. Утром натощак. Но спустя неделю начал болеть желудок (ощущение тошноты и внизу живота «крутит»). Могу ли поменять препарат на Мальтофер? Раньше его принимала обычно. Какая дозировка мне подойдет с таким показателем ? Спасибо заранее

Нет
30 лет

Здравствуйте, да, можно заменить. Пейте по 1 т 1 раз в день -2 мес ( контроль ферритина - норма равна вашей массе тела ) . Если цифра не достигнута , то продолжаем пить железо .