Головная боль
3й день болит голова в области стыка шеи и головы. Обезболивающее не помогает, пенталгин, Мелоксикам, ибупрофен. Мазала найзом тоже не отпускает. К врачу очно могу попасть только в четверг. Подскажите чем можно снять боль. Есть хронический энтероколит не все лекарства можно
Здравствуйте.
При поворотах и наклонах боль усиливается? Присутствует тошнота? Есть ли тревожность?
Александра Андреевна, если вращать головой то кружится и усиливается, тревожность возможно.
Похоже на мышечно-тонический синдром, спазм задних мышц шеи. Нужен миорелаксант - Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 10 дней.
Александра Андреевна, он снимет боль?
Принятый ответ
Это миорелаксант. Он снимает мышечный спазм, и так образом устраняет боль.
Здравствуйте. Вероятнее всего боль вызвана мышечным спазмом. Порекомендую Вам милюдокалм 150 мг вечер 2 недели. Также на область болей пластырь с лидокаином.
Елена Вячеславовна, мидокалм 1 таблетка вечером?
Принятый ответ
Да, если дозировка 150 мг.
Здравствуйте!
Больше данных за мышечно-тонический синдром, в данном случае эффективны препараты из группы миорелаксантов, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Также рекомендую наносить гель Долобене 2-3 р/д или клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Марина Алексеевна, сейчас к ночи очень болит уже выпила и нимессил и мидокалм. Ничего не помогает очень болит давление чуть повышенное
У Вас возможность есть уколы делать?
Марина Алексеевна, да
Можете коротким курсом проколоть препарат Амбениум 2,0 мл 1 р/д в/м 3 дня.
Марина Алексеевна, это только завтра, сейчас могу выпить атаракс чтобы уснуть?
Принятый ответ
Можете, конечно