Анализы расшифровка

Здравствуйте! Ребенок Месяц на больничном. Первую неделю жаловался на боль в горле, температура 37-37.2 была! Потом через неделю поднялась до 39.6 , назначили нам антибиотики клацид, пропили 7 дней! До этого пропили ингавирин, синупрет! Приходим после приема антибиотиков на прием, говорят горло рыхлое! Попросила сдать анализы! Много показаний повышено, переслали ещё раз через неделю, ситуация таже! Пожалуйста подскажите , что нам делать далее? Антибиотики поселений прием был 13 числа, анализы последние брали 22 го

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК- признаки вирусной инфекции, эозинофилия. Повышение эозинофилов говорит либо об аллергической реакции, либо о гельминтозах. Необходим гельмо-скрин. Антибиотик не показан в данном случае. Кроме того, имеются признаки латентного дефицита железа. Дообследовать: сывороточное железо, ферритин, ОЖСС. По Б/Х анализу - в принципе норма, незначительно повышен белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо! На паразитов и аллергию мы сдавали анализы год назад, все хорошо! У него эозонофилы и базофилы повышены уже года 3 , причину найти не могут

Принятый ответ

Здравствуйте. Дообследовать ребенка на гельминтозы и дефицит железа, в ОАК повышены эозинофилы. Плюсом, эозинофилы могут повышаться при грибковых инвазиях, доктор, которая осматривала ребенка - не обращала внимания на наличие налетов на слизистой рта и ротоглотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Сергеевна, нет, на это не обращала внимание! Написала только направление на госпитализацию в больницу! Не знаю вообще что делать

Если есть возможность лечь в стационар - я бы рекомендовала ложиться. В стационаре есть возможность взять б/посевы носа и зева, чтобы увидеть, что за флора там высевается, определить антибактериальную чувствительность, чтобы подобрать терапию, если она будет необходима, на грибковое поражение тоже обследуют, рентген сделают по показаниям.