Насморк и лимфоузлы

Ребенку месяц, начался насморк промывали физ р-р и убирали слизь через 2 дня за одним ухом увеличились лимфоузлы через еще 3 дня за другим. В ушах нет воспалений, немного красноватое горло. Сдали общий анализ крови, повышены эозинофилы. В день когда начался насморк была сыпь на животе. Печень и селезенка при осмотре не пальпируемая

26 лет

Здравствуйте!
Лимфоузлы повышаются при любых вирусных и бактериальных инфекциях .
Так как это органы иммунной системы , и они выполняют барьерную функцию в организме .
Если появился насморк - это скорее вирус , поэтому они реагируют .
Восстанавливаются лимфоузлы до 1,5 месяца
То есть все это время может быть увеличение их .
Главное : чтобы не были болезненные , не должны быть спаянные между собой и окружающими ткаными , не горячие и не красные на ощупь .
Все остальное норма .

Можете прикрепить анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку , я посмотрю .