Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №1927464

Добрый день!
Сегодня заметила на одной руке странные красные высыпания в трех местах: два пятна сантиметров по 5 в окружности, одно поменьше. Одно пятно как будто из мелкой сыпи. Немного приподняты над остальной кожей руки. Не чешутся. Выпила дезал - не прошли.
Раньше была крапивница, но это не похоже на то, что было.
Что это может быть?
Фото приложила.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, ещё на ноге нашла одно пятно. Если это аллергия, может после приёма дезала не пройти? Какое лучше антигистаминное принять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую супрастин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую супрастин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хоспади это ещё что такое... Получается антигистаминного и мази будет достаточно?
Ещё буквально за пару дней до этих пятен было отравление, понос и боль в желудке (может от таблеток). Это тоже могло спровоцировать? Просто раньше такого не было. Крапивница была, полосатая, пила дезал на протяжении почти года, потом сама ушла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас ротовирусная инфекция скорее всего и на ее фоне РЛЖ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению:
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.