Что делать если в правом боку тяжесть, иногда отрыжка с рвотой

В 2016 году была сделана операция на желудке и пищеводе, проводили химиотерапию. в декабре сдавала анализы: гемоглабин 111и АЛТ ИАСТ были на единицы завышены. А 22.02 сдала: Гемоглобин 103, АСТ 98,7 АЛТ 111,9 Железо 4,7, Щелочная фосфатаза 233,2. Завтра иду на УЗИ по направлению онколога

77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нужно пройти дообследование с целью исключения прогрессирования заболевания.
Выполнить КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением.
Дефицит железа и анемия обусловлены нарушением усвояемости ввиду перенесенного оперативного лечения.
Как давно беспокоит тяжесть в животе и отрыжка?
Как давно выполняли ЭГДС и КТ? Принимаете ли сейчас препараты железа?

Принятый ответ

Добрый вечер, в дополнении скажу, что нужно сдать кровь на витамин В 12 и фолиевую кислоту, недостаток этих витаминов так же может влиять на снижение гемоглобина.
Узи органов бртполости сделать обязательно
Скажите, что у Вас со стулом? Есть ли горечь во рту? У Вас какая операция была, гастрэктомия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Ранее печеночные показатели повышались?