Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1927570

Здравствуйте, никогда не было проблем с кожей на лице, буквально в начале января заметила высыпания, что-то напоминающее аллергию, также аллергии у меня не было ни на что до недавнего времени. Я работаю с химией, составы содержащие формальдегид, последнее время работу сократила до минимума, аллергическая реакция проявлялась только на руках (чесались пальцы правой руки, после применения акридерма все проходило) но также хочу сказать что аллергия на руках проявилась год назад, с лицом все было в порядке Кожа лица не чешется, отёков нет, глаза не слезятся. Также проверяла желудок год назад, был выявлен гастрит и рефлюксный эзофагит Пролечилась. Бывают запоры. Ну и также питание не всегда качественное. Подскажите, на что похоже данные высыпания? Стоит ли снова проверять желудок? Какие анализы необходимо сдать или чем то для начала можно помазать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь гиоксизон . удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления акнеформного дерматита.
Это может быть реакцией на лекарственные препараты, компоненты косметики.
Для очищения используйте Биодерма Себиум гель,
На высыпания Зеркалин 2р в день 1 месяц. Для увлажнения - крем Себиум Глобал.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста , не уточнила , что у меня ещё оооочень сухая кожа, прям обезвоженная , шелушится , поры узкие , подойдут ли мне данные крем и гель от биодерм ?
Или может что-то подобрать другое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Приложите фото 2 сторон лица в прямой проекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на акнеподобные высыпания
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин и показаться гинекологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Высыпания похожи на акнеформный дерматит на фоне контракта с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день на 3 мес, точечными нанесениями.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста , не уточнила , что у меня ещё оооочень сухая кожа, прям обезвоженная , шелушился , поры узкие , подойдут ли мне данные крем и гель от биодерм ?
Или что может подобрать другое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давай гель оставим, а крем Биодерма себиум гидро 2 р в день