Расшифровка ЭКГ по фотографии

Несколько раз, обращалась к врачу кардиологу на приём с одышкой и болями в груди. Делали ЭКГ по заключению тахикардия на данный момент принимаю лекарства но ситуация изменилась только в том что пропала одышка. Боли усилились появились отеки, думаю попасть к другому кардиологу хотелось бы узнать может что-то не увидели на ЭКГ

Нет
31 год

Здравствуйте, по экг Ритм синусовый, небольшая тахикардия. Очаговой патологии нет.
Все в пределах нормы.
Не делали узи сердца,кровь не сдавали?

Наталья Евгеньевна, добрый вечер УЗИ не делала, сдавала анализы на ТТГ, ферритин и железо. ТТГ в норме, железо 8.93, ферритин 10, уже месяц как пью назначенные врачом препараты но картина не меняется ушла одышка но состояние в целом кажется стало только хуже.

Принятый ответ

Какие препараты принимаете?
Ферритин низкий, возможно, жалобы обусловлены анемией скрытой. Рекомендую прием препаратов железа до подьема уровня ферритина более 40

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Учитывая что у Вас есть и напоминают симптомы не всегда связанные с нарушенной работой сердца, для полноценной оценки ситуации с работой сердца имеет смысл пройти дообследованя: ЭХО КГ, будут видны структурные изменения в сердце и признаки сердечной мышцы ( если она имеет место быть), и тогда лечение будет прицельное на выявленную патологию. Холтеровское мониторированте может дать понимание боли в грудной клетке имеют кардиологический характер или от заболеваний позвоночника, невроза. Подход в этих ситуациях разный к лечению, если не уточнить диагноз проведя обследование, то лечение не подходит как ключ к замку.
Какие то симптомы остаются не распознаны и не корректируются.