Эскапел есть ли смысл пить?
Добрый день был ма после него были месячные почти 7 дней(новый цикл), после из окончания,на 9 и 10 дни цикла был па незащищённый,сегодня 11 день цикла и есть ощущения как будто перед овуляцией,тянет низ живота, так как был в январе ма,а после него в феврале менструация, семяизвержения в меня не было, может ли быть беременность и нудно ли выпить Эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Семяизвержение было во влагалище?
Анна Михайловна, нет
Тогда Эскапел можно не принимать, вероятность беременности маленькая. Вы не хотели бы подобрать надежную контрацепцию во избежание незапланированной беременности?
Анна Михайловна, хочу,просто мне сказали только с нового цикла уже....
Теперь переживаю что не дай бог в эти дни были опасные дни и сегодня тянет них живота как перед овуляцией и выделения как будто просто влажно извините
Не исключена овуляция, но учитывая что эякуляции не было , то препарат ЭК возможно не показан . Если очень сомневаетесь , то можете перестраховаться и выпить Женале
Анна Михайловна, под рукой его нет...
Препараты ЭК эффективны в течение 72 часов
Анна Михайловна, после него так же кровотечение начинается как и после таблеток при ма?
возможно нарушение менструального цикла после применения пероральной экстренной контрацепции.
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока.
Анна Михайловна, есть смысл не пить и ждать менструацию следующую и если сейчас овуляция будет например сейчас или на днях, просто па не заниматься,есть вероятность того,что беременностб не наступит?
Просто не хочется после ма ещё что-то пить теперь(
К сожалению я не могу сказать с точностью , если эякуляции не было , то вероятность беременности минимальна
Анна Михайловна, добрый день,на ежедневке сегодня немного жёлтые выделения и тянет низ живота,возможно это начало овуляции?
То есть с последнего па прошел день и сегодня вот немного выделения и тянет живот
Анна Михайловна, у меня видимо овуляция,тянет очень низ живота с одной стороны и были желтоватые выделения,а потом слизь и вот слизись такая ..точно овуляция,какая вероятность,что за пару дней до этого па был и возможна беременность? Па был в субботу и в воскресенье, сегодня вторник и вот похожу овуляция,фото выделений приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. Лучше принять эскапел
Ольга Витальевна, просто обычно цикл 26-28 дней,тут после ма пришла менструация на 29 день,я незнаб когда теперь овуляция и семяизвержения в меня не было,страшно пить опять что-то после ма
Так эякуляции во влагалище не было? Вы просто пишете, что нпа. Тогда нет необходимости в приеме эк. Без эякуляции беременности не будет
Ольга Витальевна, был без презерватива,но не в меня
Тогда не пить эскапел. Не нужно. Но подберите надежную контрацепцию. С 1го дня цикла начните прием кок.
Ольга Витальевна, так и планировала сделать
9-10 день цикла,через 2 дня после окончания менструации опасные?
И тянет низ живота сегодня только,как перед овуляцией
Больше не рискуйте. В этом цикле используйте презерватив дополнительно. А со следующего цикла начните прием кок.
Нет, без эякуляции во влагалище беременность не наступит.,
Ольга Витальевна, Эскапел можно не пить или перестраховаться и выпить?
Но боюсь что гормональный фон полетит и так только первые месячные после ма пришли и закончились
Не пейте. Если 100% уверены, что не было эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, препараты эк не нужны
Наталья Игоревна, а если в смазке были спермотазоиды?
От смазки беременность не наступает
Наталья Игоревна, 9-10 день цикла это опасные дни?
Сейчас тянет живот как перед овуляцией и есть выделения как будто влажно просто ..
Опасные дни если была эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть, но маловероятно.
Во время овуляции нужно использовать дополнительно контрацепциб, типа презерватив
Екатерина Сергеевна, так овуляции не было,вот сегодня утром начало тянуть живот и ощущения"что вот вот она будет,но па был 9-10 дни цикла,а сегодня 11 получается
В этот период нужно использовать презерватив
Сперматозоиды живут до 7 дней в половых путях женщины
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякуляции не было, то принимать ЭК не нужно, беременности не будет