Эскапел есть ли смысл пить?

Добрый день был ма после него были месячные почти 7 дней(новый цикл), после из окончания,на 9 и 10 дни цикла был па незащищённый,сегодня 11 день цикла и есть ощущения как будто перед овуляцией,тянет низ живота, так как был в январе ма,а после него в феврале менструация, семяизвержения в меня не было, может ли быть беременность и нудно ли выпить Эскапел?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Семяизвержение было во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, нет

Тогда Эскапел можно не принимать, вероятность беременности маленькая. Вы не хотели бы подобрать надежную контрацепцию во избежание незапланированной беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, хочу,просто мне сказали только с нового цикла уже....

Теперь переживаю что не дай бог в эти дни были опасные дни и сегодня тянет них живота как перед овуляцией и выделения как будто просто влажно извините

Не исключена овуляция, но учитывая что эякуляции не было , то препарат ЭК возможно не показан . Если очень сомневаетесь , то можете перестраховаться и выпить Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, под рукой его нет...

Препараты ЭК эффективны в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, после него так же кровотечение начинается как и после таблеток при ма?

возможно нарушение менструального цикла после применения пероральной экстренной контрацепции.
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, есть смысл не пить и ждать менструацию следующую и если сейчас овуляция будет например сейчас или на днях, просто па не заниматься,есть вероятность того,что беременностб не наступит?
Просто не хочется после ма ещё что-то пить теперь(

К сожалению я не могу сказать с точностью , если эякуляции не было , то вероятность беременности минимальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, добрый день,на ежедневке сегодня немного жёлтые выделения и тянет низ живота,возможно это начало овуляции?

То есть с последнего па прошел день и сегодня вот немного выделения и тянет живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, у меня видимо овуляция,тянет очень низ живота с одной стороны и были желтоватые выделения,а потом слизь и вот слизись такая ..точно овуляция,какая вероятность,что за пару дней до этого па был и возможна беременность? Па был в субботу и в воскресенье, сегодня вторник и вот похожу овуляция,фото выделений приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. Лучше принять эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Витальевна, просто обычно цикл 26-28 дней,тут после ма пришла менструация на 29 день,я незнаб когда теперь овуляция и семяизвержения в меня не было,страшно пить опять что-то после ма

Так эякуляции во влагалище не было? Вы просто пишете, что нпа. Тогда нет необходимости в приеме эк. Без эякуляции беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Витальевна, был без презерватива,но не в меня

Тогда не пить эскапел. Не нужно. Но подберите надежную контрацепцию. С 1го дня цикла начните прием кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Витальевна, так и планировала сделать

9-10 день цикла,через 2 дня после окончания менструации опасные?
И тянет низ живота сегодня только,как перед овуляцией

Больше не рискуйте. В этом цикле используйте презерватив дополнительно. А со следующего цикла начните прием кок.
Нет, без эякуляции во влагалище беременность не наступит.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Витальевна, Эскапел можно не пить или перестраховаться и выпить?
Но боюсь что гормональный фон полетит и так только первые месячные после ма пришли и закончились

Не пейте. Если 100% уверены, что не было эякуляции во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, препараты эк не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Игоревна, а если в смазке были спермотазоиды?

От смазки беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Игоревна, 9-10 день цикла это опасные дни?
Сейчас тянет живот как перед овуляцией и есть выделения как будто влажно просто ..

Опасные дни если была эякуляция во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть, но маловероятно.
Во время овуляции нужно использовать дополнительно контрацепциб, типа презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Сергеевна, так овуляции не было,вот сегодня утром начало тянуть живот и ощущения"что вот вот она будет,но па был 9-10 дни цикла,а сегодня 11 получается

В этот период нужно использовать презерватив
Сперматозоиды живут до 7 дней в половых путях женщины

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эякуляции не было, то принимать ЭК не нужно, беременности не будет