Боли справа, в зоне яичника

Здравствуйте. Подскажите как быть? Стоит ли вызвать скорую или можно себе помочь дома. Беременность 6 недель, на левом яичнике киста 6 см(фолликулярная). В целом никак не беспокоит, но сегодня со стороны правого яичникак появилась жуткая колющая боль. Пришлось даже выпить ношпу форте, но это не помогло, боль остаётся. Есть проблемы с кишечником + токсикоз. Подумала может кишечная колика(ранее уже такое было,проблемы с ЖКТ были всегда и до беременности),+ газообразование, выпила Эспумезан.Но я переживаю за то что может это связанно с кистой на левом яичнике и боль просто туда отдаёт. Может ли такое быть? Стоит ли бить тревогу?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте! Считал, что нужно обратиться в гинекологический стационар для дообследование и измельчения отстрой патологии .

Здравствуйте!
Да, верно рассуждаете, такое может быть.
Рекомендую обратиться в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, скажите,а если после приёма эспумезана стало легче, единственное живот вкруг бурлит весь как будто, стоит ли всё равно обратиться а стационар?

Здравствуйте! Да, нужно исключить острую патологию, поэтому рекомендую обратиться в дежурную больницу. Вам осмотрят, сделают УЗИ, дадут рекомендации

Здравствуйте! Если боль не пройдёт, обратитесь в стационар, чтобы исключить острую гинекологическую и хирургическую патологию

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в гинекологический стационар, Там проведут осмотр и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите,а если после приёма эспумезана стало легче, единственное живот вкруг бурлит весь как будто, стоит ли всё равно обратиться а стационар?

Принятый ответ

Да, на всякий случай нужно обратиться, скорее всего это связано с кишечником