Консультация гинеколога /

Что делать не получаеться забеременеть уже 1,2? — вопрос №1929275

Здравствуйте!не получается забеременеть уже как 1,2года была на приеме у генеколога патологий нет прописала витамины пить йодомарин для бедующих мам и Аквадетрим все пропила толку никакого нет что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В каком объеме прошли обследование?
Выполняли ГСГ ?
Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста обследования, которые проходили по этому поводу. Маточные трубы проверяли? Муж обследован? Цикл регулярный у Вас?
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, трубы маточные не проверяли цикл регулярный
Муж не обследовался
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, на сеть нужно с проверки проходимости маточных труб, провести гистеросальпингографию до 12 дня цикла.

Также Вам сдать гормоны на 2-4 день цикла: АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, 17-ОН прогестерон, ДГАЭС. На любой день цикла ТТГ, Т4 СВ, Т3 СВ, АТ к ТПО.

Мужу спермограмму по Крюгеру и МАР-тест
Клиент
Лидия Владимировна, А эти анализы сдавать можно на какой день после месячных?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я Вам написала выше. Трубы проверять до 12 дня цикла но не в дни менструации, как закончится. Гормоны на 2-4 день цикла можно все сдать
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Яна!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно пройти обследование на половые гормоны и АМГ, сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла, в приложенном УЗИ видно что овуляции у вас есть, но вот эндометрий посмотреть если там какая либо патология нельзя. Обязательно обследование мужа, нужно сдать Спермограму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше года вы должны пройти пайпель биопсию эндометрия, проходимость маточных труб проверить, мужу спермограмму, вам три месяца подряд отслеживать овуляцию именно по узи с 10го дня цикла