Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №1929510

Здравствуйте. В августе 2023 года отменила оральные контрацептивы. Месячных не было почти 3 месяца, но потом начались. Цикл нерегулярный. Выделения скудные стали, раньше были обильнее. Сейчас пошли какие-то мажущие выделения, но до начала цикла 10 дней. Не понимаю что это такое и нормально ли это. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и куда обращаться. Можно ли сдавать анализы на гормоны не во время месячных?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! До коков у вас нормальный был цикл? И делали ли узи?
Клиент
Юлия Маратовна, до коков цикл был также нерегулярный. Мне удалили кисту с яичника. Сам яичник не трогали. После по назначению врача начала пить ярину, чтобы кист больше не было. Недавно я обратилась к другому специалисту, потому что беспокоили мажущие выделения в середине цикла. Оказалось, что киста у меня была врожденная и принимать кок нет необходимости. И вот в августе отменили их. На узи еще не была, но записалась на ближайшее время

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Сейчас ва нужно сделать узи, чтобы исключить патологию, и сдавать на гормоны, чтобы понять в чем причина нерегулярного цикла
Клиент
Юлия Маратовна, поняла. Я как раз завтра пойду сдавать анализы на гормоны, а через неделю на узи. Могу оставаться здесь и после прикрепить результаты, чтобы вы дали свое заключение?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Да конечно можете