Низкий уровень витамина д
Здравствуйте! По анализам витамин Д = 10.2, выписали капсулы ФортеДетрим 10.000 ме. 1 капсула через день. Подскажите, нормальная это доза или большая? И не будет ли никаких побочек от высокой дозировки?
Нет
20 лет
Полина, здравствуйте
Вообще можно 5000 ме/сут каждый день, можно по 10000 ме/сут через день.
Это у вас лечебная дозировка идет. На сколько месяцев вам такую дозировку выписали?
Здравсвуйте, так как у вас дефицит, то вам назначили именно лечебную дозировку, поэтому нормально
Обычно Фортедетрим любят назначать эндокринологи на 3 месяца. У вас дефицит выраженный.