Повышен ТТГ
Здравствуйте Мне 42 года. ТТГ лаборатория указала >0.008. При реверсивном значении от 0.4-4.0. Подскажите есть необходимость приема тироксина. При беременности поставили диагноз гипотериоз. Ребёнку 3 месяца. Узи во время беременности - чисто. Никогда на учете у эндокринолога не стояла. В 2022 году ТТГ был в норме
42 года
Здравствуйте. Тироксин назначается при гипотиреозе, а у Вас гипертиреоз - т.е. повышенная функция железы. Так бывает после родов - послеродовой тиреоидит. постепенно функция будет восстанавливаться. Нужен только контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.