Рецепт на лекарства

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Высан в сентябре 23г врачом психиатром два рецепта.Один кветиапин,другой велаксир.На 365 дней+написано печатно по специальному назначению.В аптеке мне не продали на днях кветиапин.Ссылаясь на то ,что если лекарство выписано на год.То на следующий год он уже не действует.Тоесть рецепты у меня до сентября 2024го(будет год) и они всё равно не действительны,нужны всё равно 2024 года.Сылаются на приказ Минздрава от 14 января 2019г.Но эти же два препарата не ПКУ.Или я чего то не понимаю.Врач мне строго сказала,рецепты на год.

Хроническая боль в спине(6лет) на фоне стресса,физическая боль.Гтр и окр
28 лет

Здравствуйте!
Бланк 107 -у должен быть утвержден приказом от 2021г. (Справа в шапке рецепта прописывается)

Поэтому и не продают.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова