Субфебрильная температура — вопрос №1929905
Здравствуйте! У меня температура субфебрильная 372-37,5 держится уже более 5 месяцев. Сдала анализы (клинический, биохимию, СПИД сифилис, туберкулёз, гормоны), МРТ, КТ, узи. Нашли кисты яичников на левом и правом эндометриоидные (возможно дермоидная) размером до 3 см. Переодически тянущии боли то в правом, то в левом яичнике. В груди множественные кисты. Грудь тоже болит давящая боль, иногда в правой груди острая боль возникает. По анализам анемия лёгкой степени, остальные анализы в норме. Заметила, что температура падает на 2-3 день месячных, но на 5 день опять поднимается и держится все время в диапазоне 37,2 -37,5. Иногда поднимается до 37,7. Ночью иногда опускается до 36,6-36,8. Гинеколог лечение не назначила, объясняя, что гормональную терапию не может назначить из-за температуры страной, а лапроскопия до 3 см не проводится. Возможна ли температура из-за кист? Возможно какие-то анализы необходимо сдать? Боли и температура не показания к лакроскопии или нужно действительно ждать пока кисты вырастут до 3 см?
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!