Субфебрильная температура

Здравствуйте! У меня температура субфебрильная 372-37,5 держится уже более 5 месяцев. Сдала анализы (клинический, биохимию, СПИД сифилис, туберкулёз, гормоны), МРТ, КТ, узи. Нашли кисты яичников на левом и правом эндометриоидные (возможно дермоидная) размером до 3 см. Переодически тянущии боли то в правом, то в левом яичнике. В груди множественные кисты. Грудь тоже болит давящая боль, иногда в правой груди острая боль возникает. По анализам анемия лёгкой степени, остальные анализы в норме. Заметила, что температура падает на 2-3 день месячных, но на 5 день опять поднимается и держится все время в диапазоне 37,2 -37,5. Иногда поднимается до 37,7. Ночью иногда опускается до 36,6-36,8. Гинеколог лечение не назначила, объясняя, что гормональную терапию не может назначить из-за температуры страной, а лапроскопия до 3 см не проводится. Возможна ли температура из-за кист? Возможно какие-то анализы необходимо сдать? Боли и температура не показания к лакроскопии или нужно действительно ждать пока кисты вырастут до 3 см?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Болевой синдром и температура не противопоказпние для лапароскопической диагностики. Какие препараты вы ещё принимаете? Анализы прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, анализы загрузила. Врач говорит, что для лапроскопии нет показаний. Так как кисты слишком маленькие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, принимаю только сорбифер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, летом началось ощущение жара или как раздражение иголочками в лице. Но гинеколог говорит, что это не предклиматический синдром, т.к. фоликулов много в яичнике и гормон ФСГ в норме. Месячные сейчас скудные 1- 2 дня идут и два дня мажут. Цикл не стабильный иногда 31 день, но чаше 24-26.

На герпес и цитомегаловирус не обследовались? Эта ситуация с температурой не после орви? На мононуклеоз тоже нужно обледовпться

У вас в норме фсг , на предклимакс по анализам не похоже. Амг не увидела, он тоже говорит о фолликулярном запасе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, не обследовалась. Это кровь нужно сдать? Простудных заболеваний перед появлением температуры небыло.

Да, это кровь.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Такая температура и болевой синдром не противопоказание к лапароскопической операции