Кисломолочные продукты на ужин

Здравствуйте. Правда ли, что при снижении веса нельзя употреблять кисломолочные продукты на ночь, т.к. они имеют высокий инсулиновый индекс, а инсулин препятствует соматропину-гормону роста воздействовать на жировые клетки.

Можно пить - нежирный кефир считается полезным, немного. Однако некоторые его не любят: возникают неприятные ощущение в желудке или кишечнике. Все-таки кефир кисломолочный, у всех по разному бактерии кишечника на него реагируют и метаболизм у всех разный, индивидуальный. Поэтому если вам нравится и комфортно - пейте.