Образования в Селезенке

доброго времени суток! В ноябре этого года обратилась за помощью к терапевту,по причине болей в пояснице. Врач назначил анализ крови и узи почек и брюшной полости. По результатам анализы выявилась ж.анемия,назначили препараты железа. На узи обнаружили: множественные гиперэхогенные очаговые изменения селезенки от 4 до 8 мм. Узист настоятельно порекомендовал сделать МРТ с контрастом. Скажите,что это может быть и опасно ли это?

Добрый день, данный вопрос лучше направить врачам УЗИ, рентгенологам. Изменения в селезенке могу быть связаны с инфекцией, гельминтной инвазией, лимфопролиферативными заболеваниями и др. После дообследования можно уже будет что-то говорить конкретно.