Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №193083

Здравствуйте. Мне поставили диагноз антральный эрозивный гастрит. Поверхностный дуоденит. Назначили лечение. Денол,тримедат,эманера,эрмиталь.к сожелению не помогают. После сказали попить кваматель 20мг.не помогает.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В каких дозировках и как долго принимали лекарства? Приведите подробное описание фгдс...Что сейчас беспокоит?
Клиент
Здравствуйте. Болит желудок. Вроде сижу на диете ни чего такого не ем. Пропил денол, эманера, тримедат иэрмиталь.вроде подутихло потом опять начило болеть. Врач выписал квамател 20мг. Выпьешь вроде меньше болит а так постоянно болит. А диагноз артральный эрозивный гастрит. Поверхностный дуоденит

Гастроэнтеролог
Де-нол и Эманеру в каких дозировках и как долго принимали? какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Клиент
Денол 56 таблеток, эманера20мг, эрмиталь10000ед, тримедат200мг. Пил две недели. Потом квамател 20мг пил две недели. Сейчас пью квамател почти каждый день потому что болит
Гастроэнтеролог
Две недели это мало. Рекомендую Контролок (20мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 3 недели, Де-нол (или Улькавис ) по 2 табл 2 раза в день еще 2 недели с учетом приняты уже лекарств. Мебеверин при болях по 1 таблетке. Изжога беспокоит, нарушения стула, метеоризм, урчание в животе присутствует? УЗИ брюшной полости, биохимические анализы крови ранее делали?
Клиент
Изжога бывает часто. Нарушение стула постоянно и урчание.узи делали ввсе в порядке кроме поджелудочной сказали чуть чуть увеличена. В желудке нашли не большое количество слизи
Гастроэнтеролог
После оконания приема препараты Денол начать прием Ребагита по 1 абл 3 раза в день после еды 1 месяц...
Клиент
А те лекарства которые вы мне посоветовали то же принимать?

Гастроэнтеролог
Да, сначала те, а потом после Де-нола - Ребагит...