Запор у ребенка
Здравствуйте у меня 3 месяца ребёнку, перешли на смешанные питание, уже пятый день не какает, но на живот не жалуется, спокойный ребёнок, как часто можно делать глицериновые свечи? И будет ли от них привыкание, что потом без них ребёнок не будет в туалет ходить
Нет
30 лет
Здравствуйте. На смешанной вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, если малыша ничего не беспокоит, то не страшно. Увеличьте питьевой режим. Глицериновые свечки можно вставлять иногда, если малыш начинает беспокоиться или отсутствие стула беспокоит родителей, но не стоит вводить в привычку, так как малыш должен учиться самостоятельно испраднять кишечник.