Диаскинтест

Здравствуйте! Ребенок (5.5 лет) перенес бронхит, лечились с антибиотиком. После чего через 2 дня после выздоравления была сделана Мантц. Результат -сомнительный. Направили к фтизиатру с дальнейшим проведением Диаскинтеста. Но ребенок снова заболел. Обострение аденоидита. В справке после выздоравления - о.ринофаренгит. Вопрос: когда возможно сделать Диаскинтест после выздоравления?

Принятый ответ

И Манту, и Диаскин-тест можно делать не ранее, чем через 2-3 недели после полного выздоровления.

Спасибо за ответ!