Консультация акушера /

Тренировочные или нет. — вопрос №1931959

Добрый день, вчера днём начало прихватывать поясницу не на долго потом живот как схватки но промежуток очень большой от 20мин до 40 на 40 секунд и длиться так до сих пор. Могут быть это тренеровочные схватки такие больные или уже роды начались? Беременность 39 неделя. В первую и вторую беременность такого не было.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Примите 2 таблетки но-шпы,если через час боли не пройдут-езжайте в роддом.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, Добрый день, они же не постоянное, а через большой промежуток времени повторяються
Акушер, Гинеколог
Го вы же пишете,что вас это уже сутки беспоеоит,а это не нормально.Поэтому, если го-шпа не снимет тонус и боль,нужно съездить на осмотр в роддом.
Клиент
Мария Анатольевна, А тренеровочные могут быть такими больными как настоящие схватки?
Акушер, Гинеколог
Это уже патологические тренировочные,они не должны быть болезненными.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанию тренировочные схватки. Нет регулярности и нарастания схваток с укорочением интервала и удлинением продолжительности схватки. Но это не исключает процесса укорочения и раскрытия шейки.
Если Вы живете далеко от родильного дома, учитывая Ваш паритет, лучше обратиться в стационар для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый день, а тренеровочные могут быть такими больными как настоящие схватки?
Акушер, Гинеколог
Могут. Это называется патологический прелиминарный период. Эти схватки могут прекратиться самостоятельно или перейти в регулярную родовую деятельность. Сколько продлятся такие схватки никто не знает.
Клиент
Юлия Юрьевна, Это не опасно для ребёнка?
Клиент
Юлия Юрьевна, и обезболить их как то можно?
Акушер, Гинеколог
Нет, для ребёнка не опасно если Вы хорошо чувствуете шевеления и нет патологических (алых) выделений. Если но-шпа Вам не помогает справиться с болью, то советую осмотр врача.
Клиент
Юлия Юрьевна, Вы не подскажите настоящие схватки будут ещё больнее или такие же?
Клиент
Юлия Юрьевна, Шевеления такие же активные, приняла только ношпу.
Акушер, Гинеколог
Я не могу сказать как будут истинные схватки ощущаться Вами, если Вы пишите о том, что и сейчас ощущения как настоящие схватки и раньше тренировочных не было. Я могу только предположить, что примерно так они и останутся по интенсивности, но изменят свою частоту и продолжительность. Но ближе к родзалу конечно ощущения будут ярче.
Акушер, Гинеколог
Отследите своё состояние после но-шпы и если через 1-1, 5 часа боли не пройдут, то на осмотр нужно всё таки. У Вас всё таки 3 роды предстоят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С таким промежутком - это не истинные схватки. Но учитывая срок беременности, вам нужно обратиться в приёмный покой для осмотра на кресле и записи КТГ плода