Отверг мужчина

Добрый день,знакомы с мужчиной 4 года, я ему нравилась, говорил, что любит, я со временем призналась, что тоже влюбилась. Но он сказал, что мы можем быть только друзьями. я сильно переживала, но смирилась, и мы продолжили общаться просто нейтрально, хотя он также часто писал и звонил.полгода назад он начал проявлять себя иначе, начал звать встретится вдвоем, желал доброго утра, сладких снов,постоянно обнимал,целовал на прощение и при встрече в губы, заботился, подарки,24/7 смс и звонки, я не понимала, что случилось и спросила в лоб, на что получила грубый ответ, что мы можем просто общаться и я сама придумала все,и что я та, что ему нужна, но что-то не то, а он не понимает что.я не поняла такой резкой перемены и зачем он все начинал, если просто "послал" меня, когда я начала открываться ему снова

нет
37 лет

Здравствуйте, скорее всего сейчас вы ищете проблему в себе и испытываете смешанные чувство вины и обиды из-за этого мужчины. На самом деле его поведение говорит о том, что он не готов брать на себя обязательства и вы для него были удобны, пока не задавали вопросов. Он не хочет решать ваши проблемы и отвечать на ваши вопросы об отношениях, потому что по факты ему нужно получать от вас внимание и вас саму тогда, когда он захочет. Когда в отношениях нет уважения, а здесь явно видно неуважение к вашим чувствам, то стоит задуматься нужны ли они. Фразой про то, что вы нужны ему, но что-то не то, он манипулирует вами. Правда, очень неумело. Вам стоит задуматься нужно ли вам строить отношения с таким человеком. Если да, то для чего и готовы ли вы всю жизнь в таком ключе продолжать общение. Может вы готовы, но чем мотивирована готовность и не является ли это страхом одиночества. Здесь важно проработать отношение к себе

Добрый день, Светлана!
Возможно, мужчина не готов к серьёзным отношениям, не хочет брать на себя ответственность. Он хочет общаться с Вами, сближаться с Вами, но не быть обязанным Вам. Вам это зачем?

Наталья Андреевна, спасибо за ответ, просто в какой-то момент мне показалось, что он захотел нормальных отношений, так как мы очень хорошо знаем друг друга, мы делимся всем, общие интересы, понимаем друг друга, время вместе всегда интересное, да и вести он себя на самом деле стал иначе, ровно до моей постановки вопроса, а потом я получила такой резкий ответ, хотя буквально за пару дней до этого мы виделись и общались также. да и он часто говорил, что женился бы на мне и я была бы его идеальной женой, а потом получаю ответ, что "что-то не так", но не понимаю что.

Если бы хотел жениться, то женился бы, если хотел бы встречаться, то предложил бы встречаться, то есть показал поступками, что Вы ему нужна, а всё остальное слова. Слова не значат так много, как поступки, смотрите на поступки мужчины по отношению к Вам.