Простыла на 26 неделе
Здравствуйте,заболела на 26 неделе заложило нос,ухо,кашель,была температура,максимальная 37,6 Вчера 37,2 Терапевт выписал виферон свечи,курантил,гриппферон капли,сироп и антибиотик Вильпрафен. Но дело в том что сейчас этого антибиотика нигде нет на складах,какой можно антибиотик вместо него?и какая доза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, для плода это не опасно?
Нет не опасно, не переживайте
Екатерина Александровна, то есть антибиотик при даной простуде не навредит?просто я уже не знаю чем лечится,болею 6 день и лучше не становится
Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешен во время беременности
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут все-таки лучше уточнить у Вашего терапевта, потому что Вильпрафен довольно-таки специфический антибиотик, у Вас что пневмония?
Светлана Геннадиевна, кашель сухой и сильный,раньше когда болела постоянно ставили диагноз бронхит
На данный момент антибиотик на каком основании назначен? Какой диагноз? Корректировать лечение все-таки должен терапевт
Светлана Геннадиевна, как такого диагноза врач мне не сказал,наверное на основании того что долго болею и температура
Поняла, аналогом вильпрафена будет азитромицин, но без четких показаний принимать его не нужно, меня смущает, что врач сразу назначил не типичную группу антибиотика, обычно начинают с амоксиклава, поэтому и говорю, что если есть возможность лучше уточнить у терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гриппферон и Виферон бесполезные препараты , они без доказанной эффективности.
Курантил - вообще не назначается терапевтом , и он также не имеет отношения к лечению ОРВИ .
Какой диагноз вам ставит врач ? Есть ли показания к антибиотикам в принципе ?
Сколько уже болеете ? Кашель сухой ?
Анна Михайловна, как такого диагноза он мне не сказал,я вызывала на дом,поэтому анализы не какие не сдавала,начала пить сироп и стало немного отхаркиваться
По вечерам температура 37,2.болею с пятницы
Екатерина, пока не рекомендую вам принимать антибиотики. Вы еще не лечились должным образом , а судя по невысокой температуре у вас нет серьезных осложнений.
Конечно в идеале врач должен направить вас на общий анализ крови , мочи .
для рассасывния при болях в горле
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут
при насморке:
-промывать нос морской водой «аквалор», «аквамарис» ,
- затем лечебные капли «пиносол»
«сироп Алтея 1 ч.ложка 2-3 р/сут 7 дней,
«мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.
Дышать на небулайзере:
-Физраствор 2-3 мл +Беродул 6-10 кап 6-8 мин 2 р/сут не более 7 дней при температуре тела менее 38 гр .
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отит, пневмония?
Температура более 38 поднималась за время болезни?
Екатерина, температура выше 38 не поднималось,ухо заложило почти сразу как заболела
Чем оргументировал доктор назначая антибиотики?
Можно попробовать симптоматическуб терапию
Екатерина, тем что долго болею и и температура,сейчас на данный момент вставляю свечи Виферон,сироп пью и капли капаю,нос полощу,но лучше не становится
Амоклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней
Екатерина, а плоду антибиотики не навредят?
Данный антибиотик разрешен во время беременности
Екатерина, спасибо