Консультация гинеколога /

Простыла на 26 неделе — вопрос №1932650

Здравствуйте,заболела на 26 неделе заложило нос,ухо,кашель,была температура,максимальная 37,6
Вчера 37,2
Терапевт выписал виферон свечи,курантил,гриппферон капли,сироп и антибиотик Вильпрафен.
Но дело в том что сейчас этого антибиотика нигде нет на складах,какой можно антибиотик вместо него?и какая доза?

Возраст: 24

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, для плода это не опасно?

Гинеколог
Нет не опасно, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, то есть антибиотик при даной простуде не навредит?просто я уже не знаю чем лечится,болею 6 день и лучше не становится
Гинеколог
Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешен во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Тут все-таки лучше уточнить у Вашего терапевта, потому что Вильпрафен довольно-таки специфический антибиотик, у Вас что пневмония?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, кашель сухой и сильный,раньше когда болела постоянно ставили диагноз бронхит
Гинеколог, Акушер
На данный момент антибиотик на каком основании назначен? Какой диагноз? Корректировать лечение все-таки должен терапевт
Клиент
Светлана Геннадиевна, как такого диагноза врач мне не сказал,наверное на основании того что долго болею и температура
Гинеколог, Акушер
Поняла, аналогом вильпрафена будет азитромицин, но без четких показаний принимать его не нужно, меня смущает, что врач сразу назначил не типичную группу антибиотика, обычно начинают с амоксиклава, поэтому и говорю, что если есть возможность лучше уточнить у терапевта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Гриппферон и Виферон бесполезные препараты , они без доказанной эффективности.
Курантил - вообще не назначается терапевтом , и он также не имеет отношения к лечению ОРВИ .
Какой диагноз вам ставит врач ? Есть ли показания к антибиотикам в принципе ?
Сколько уже болеете ? Кашель сухой ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, как такого диагноза он мне не сказал,я вызывала на дом,поэтому анализы не какие не сдавала,начала пить сироп и стало немного отхаркиваться
По вечерам температура 37,2.болею с пятницы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, пока не рекомендую вам принимать антибиотики. Вы еще не лечились должным образом , а судя по невысокой температуре у вас нет серьезных осложнений.
Конечно в идеале врач должен направить вас на общий анализ крови , мочи .
для рассасывния при болях в горле
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут
при насморке:
-промывать нос морской водой «аквалор», «аквамарис» ,
- затем лечебные капли «пиносол»
«сироп Алтея 1 ч.ложка 2-3 р/сут 7 дней,
«мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.
Дышать на небулайзере:
-Физраствор 2-3 мл +Беродул 6-10 кап 6-8 мин 2 р/сут не более 7 дней при температуре тела менее 38 гр .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас отит, пневмония?
Температура более 38 поднималась за время болезни?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура выше 38 не поднималось,ухо заложило почти сразу как заболела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем оргументировал доктор назначая антибиотики?
Можно попробовать симптоматическуб терапию
Клиент
Екатерина, тем что долго болею и и температура,сейчас на данный момент вставляю свечи Виферон,сироп пью и капли капаю,нос полощу,но лучше не становится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амоклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина, а плоду антибиотики не навредят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данный антибиотик разрешен во время беременности
Клиент
Екатерина, спасибо