Простыла на 26 неделе

Здравствуйте,заболела на 26 неделе заложило нос,ухо,кашель,была температура,максимальная 37,6 Вчера 37,2 Терапевт выписал виферон свечи,курантил,гриппферон капли,сироп и антибиотик Вильпрафен. Но дело в том что сейчас этого антибиотика нигде нет на складах,какой можно антибиотик вместо него?и какая доза?

Артериальная гипертензия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, для плода это не опасно?

Нет не опасно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, то есть антибиотик при даной простуде не навредит?просто я уже не знаю чем лечится,болею 6 день и лучше не становится

Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут все-таки лучше уточнить у Вашего терапевта, потому что Вильпрафен довольно-таки специфический антибиотик, у Вас что пневмония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадиевна, кашель сухой и сильный,раньше когда болела постоянно ставили диагноз бронхит

На данный момент антибиотик на каком основании назначен? Какой диагноз? Корректировать лечение все-таки должен терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Геннадиевна, как такого диагноза врач мне не сказал,наверное на основании того что долго болею и температура

Поняла, аналогом вильпрафена будет азитромицин, но без четких показаний принимать его не нужно, меня смущает, что врач сразу назначил не типичную группу антибиотика, обычно начинают с амоксиклава, поэтому и говорю, что если есть возможность лучше уточнить у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гриппферон и Виферон бесполезные препараты , они без доказанной эффективности.
Курантил - вообще не назначается терапевтом , и он также не имеет отношения к лечению ОРВИ .
Какой диагноз вам ставит врач ? Есть ли показания к антибиотикам в принципе ?
Сколько уже болеете ? Кашель сухой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, как такого диагноза он мне не сказал,я вызывала на дом,поэтому анализы не какие не сдавала,начала пить сироп и стало немного отхаркиваться
По вечерам температура 37,2.болею с пятницы

Екатерина, пока не рекомендую вам принимать антибиотики. Вы еще не лечились должным образом , а судя по невысокой температуре у вас нет серьезных осложнений.
Конечно в идеале врач должен направить вас на общий анализ крови , мочи .
для рассасывния при болях в горле
-Лизобакт
-Форингосепт 2-3 таб/сут
при насморке:
-промывать нос морской водой «аквалор», «аквамарис» ,
- затем лечебные капли «пиносол»
«сироп Алтея 1 ч.ложка 2-3 р/сут 7 дней,
«мукалтин» 1 таб 3 р/сут 7 дней.
Дышать на небулайзере:
-Физраствор 2-3 мл +Беродул 6-10 кап 6-8 мин 2 р/сут не более 7 дней при температуре тела менее 38 гр .

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отит, пневмония?
Температура более 38 поднималась за время болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, температура выше 38 не поднималось,ухо заложило почти сразу как заболела

Чем оргументировал доктор назначая антибиотики?
Можно попробовать симптоматическуб терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, тем что долго болею и и температура,сейчас на данный момент вставляю свечи Виферон,сироп пью и капли капаю,нос полощу,но лучше не становится

Амоклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а плоду антибиотики не навредят?

Данный антибиотик разрешен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо