Беременность, ВПЧ и интимная жизнь

Добрый День! Подскажите новоиспеченной беременной. У меня второй триместр. Очень сильно повышено либидо, но я боюсь заниматься сексом с мужем, чтобы не навредить ребенку. У мужа ВПЧ и может ли это как то передаться на ребенка если не предохраняться, лучше тогда предохраняться или вовсе воздержаться? Спасибо.

Нет
33 года

Здравствуйте. Даже если он передаст вам ВПЧ, на ребёнка это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ никак не передастся ребенку, не волнуйтесь, предохраняться не нужно. Если хорошо себя чувствуете, всё хорошо по УЗИ и осмотру, то половой жизнью можно жить

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь разрешена если нет от гинеколога противопоказаний. При наличие впч у вас уже были незащищенные половые контакты когда зачали ребёнка. По сути и вы были в контакте с впч. Нет, это не навредит ребёнку.

Добрый день, Мария! Используйте презерватив и можно вагилак гель в качестве лубриканта!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если нет угрозы прерывания беременности ограничений на половую жизнь нет. Малышу навредить не возможно, он защищен мыщцами матки, околоплодными водами. Если после полового акта будут тянущие боли можно поставить папаверин ректально или выпить таблетку но шпы. Если точно знаете что впч у Вас нет половой акт целесообразен с презервативом, так как беременность всегда снижение иммунитета, и заражение может произойти. Но даже если будет заражение для малыша опасности нет. Это для Вашей защиты. Лёгкой беременности!